Сколько дней я могу находится в России после истечения срока регистрации, если заканчивается обучение?

Я гр Казахстана скоро регистрация заканчивается так как уже учеба закончилось. После окончания регистрация я сколько дней могу находится в Россия сам планированию до 25 января в 2017 буду в России. потом выезжаю, yо потом 30 января 2017г обратно приеду. После этого снова подам документ на регистрации, тогда проблем не будет?

, Жомарт, г. Москва
Лилия Зуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. По окончании учебы Вы обязаны покинуть страну (по окончании регистрации), и заехать Вы сможеть только через 90 суток.

Чтобы не выезжать, Вы можете заранее (до окончания регистрации) заключить трудовой договор и на основании этого Вам продлят постановку на учет по месту временного пребывания на срок действия трудового договора; либо подать документы на разрешение на временное проживание (которое выдается на три года).

Лицу подавшему документы на РВП, регистрация продляется ещё на 60 суток (на период рассмотрения заявления на РВП), даже если будет отказ в выдаче РВП.

Желаю удачи.

С Уважением, Зуева Лилия.