Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Сколько дней я могу находится в России после истечения срока регистрации, если заканчивается обучение?

Я гр Казахстана скоро регистрация заканчивается так как уже учеба закончилось. После окончания регистрация я сколько дней могу находится в Россия сам планированию до 25 января в 2017 буду в России. потом выезжаю, yо потом 30 января 2017г обратно приеду. После этого снова подам документ на регистрации, тогда проблем не будет?

27 Декабря 2016, 22:56, вопрос №1486967 Жомарт, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лилия
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер. По окончании учебы Вы обязаны покинуть страну (по окончании регистрации), и заехать Вы сможеть только через 90 суток.

    Чтобы не выезжать, Вы можете заранее (до окончания регистрации) заключить трудовой договор и на основании этого Вам продлят постановку на учет по месту временного пребывания на срок действия трудового договора; либо подать документы на разрешение на временное проживание (которое выдается на три года).

    Лицу подавшему документы на РВП, регистрация продляется ещё на 60 суток (на период рассмотрения заявления на РВП), даже если будет отказ в выдаче РВП.

    Желаю удачи.

    С Уважением, Зуева Лилия.

    29 Декабря 2016, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.