Можно ли расторгнуть юридический договор оказания услуг, если я больше не нуждаюсь в них?

Здравствуйте.Также на сайт написала свою проблему,на утро была приглашена в юр.компанию.Юрист сначала начал говорить,что консультация бесплатна.Потом сказал в вашем случае это стоит 60.000,хотя дело не такое сложное,прописать мужа в Муниципальное жильё,но ещё нюансы..Я сказала,что у меня впринципи нет такой суммы,в любом случае,если найду то это другой вопрос.Он спросил сколько у меня есть в данный момент,я ему отдала 3.000 и он судорожно начал составлять договор.У меня зашло затмение,он также оперативно сделал ксерокопию моего паспорта,мужа и др.документов.Выписал пропуск через 2 дня вернуться.Естественно его ожидание моего присутствия с деньгами.Так вот,вопрос-обязан ли он мне вернуть мои 3.000 и смогу ли я расторгнуть договор,так как в услуге не нуждаюсь?Прошло всего 2 дня.Спасибо,С Уважением,Виктория.

, виктория, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с самим договором.

Забегая вперед и не глядя в документ, судя по цене, был оформлен договор на оказание услуги по консультированию, так как эта услуга, вероятно, была им оказана, деньги вряд ли удастся вернуть.

виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Но эти деньги были не за консультирование.Дело в том,что консультация бесплатно.Платно только услуги.Сколько было в кошельке,столько и дала,имелась в виду предоплата.Хотя выглядело с его стороны,как чистый развод.В договоре не написано,что это сумма за консультацию.Значит,деньги обязаны вернуть.Господа,прежде чем к кому-либо обратиться за помощью,попытайтесь решить свой вопрос самостоятельно!

О том, что платно, что нет, нужно посмотреть договор! лишь из документа будет исходить круг обязательств.