Консультация по вопросу купли-продажи у судебного пристава

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать кое что.. Я живу в Томске и собираюсь приобрести себе телефон. Через интернет нашла человека, судебного пристава, которая продаёт телефоны конфискованные из одной компании чтобы возместить иск другой компании. Но она живёт в Благовещенске.. Продаёт телефон хорошей фирмы и очень дешево, говорит что если деньги сегодня поступят на счёт, то через 2 дня телефон будет у меня. Предоставила копию удостоверения судебного пристава. Что я смогу сделать в данной ситуации, если ни телефон не придут, ни деньги назад мне не отдадут?

, Алёна, г. Томск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день!  В силу закона сами судебные приставы имущество не реализуют, реализацией имущества занимаются специализированные организации.