8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно взыскать с виновника аварии

Мой сын, после окончания университета устроился работать на буровую, возвращаясь с работы домой, будучи пассажиром такси, получил тяжкие телесные повреждения,ЧМТ, в них врезался Уазик Почты России, водителя признали виновным, он был при исполнении сл обязанностей, сын стал недееспособным, инвалидом 1 группы, перенес много платных операций на головной мозг, везде платное лечение, потратили много денег,прошло 3 года. Судимся с Почтой России, вот уже год, представили суду все выписки, никак не можем отсудить ничего не хотят платить, скажите, что мы по закону можем предЪявить виновнику?

, Елена, г. Самара
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Фактический (действительный) ущерб — т.е. все расходы, которые Вы повлекли из-за аварии и в ходе лечения, а также компенсацию за утрату трудоспособности — ведь Ваш сын мог еще долго работать и зарабатывать достойную зарплату, а теперь он этого лишен по вине другого лица. Отсюда же следует и то, что это доставило и будет много лет доставлять ему и членам его семьи глубокие нравственные страдания — а это уже повод для взыскания компенсации морального вреда.

Если не секрет, на какой стадии находится судебный процесс и в чем суть Ваших исковых требований?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Мы потратили на лечение сына за 3 года очень много денег, а предьявили иск на3 миллиона по чекам( проезд, операции, лекарства,итд,)этот иск о возмещении материального ущерба, моральный также предъявили, но сомневаемся, что что заплатят достойную сумму. Сын полностью парализован, не разговаривает, я на пенсии, муж потерял работу, скитались по больницам , таких тяжелых больных бесплатно не лечат, но суд совсем не хочет материальный иск оплачивать, ссылаясь, что мы должны по омс все лечение получать

Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день. У вас есть иск в электронном виде? можете скинуть сюда. Вы сами дело ведете или через юриста

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Вела дело адвокат,но ее бездействие нас не устроило, сейчас занимается другой юрист, иск могу скиуть, на какую почту?

Лучше в личном сообщение в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016