За недостойную аватарку для канала требует деньги и угрожают

Здравствуйте. В сети накткнулся на человека который сделал мне аватарку для канала, но она меня совсем не устроила. Но теперь он в обяз. Порядке требует от меня денег именно за жту работу и угрожает походом в суд. Что делать?

, дима, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! А были ли у Вас заключены какие-либо договорные отношения с создателем аватарки? Чем он в суде сможет доказать договоренность о ее создании именно возмездно, за определенную плату? Если бы у Вас существовали договорные отношения, в которых были прописаны условия о качестве создаваемого объекта, а также его характеристики, кроме того, условия приема выполненной работы и последующей оплаты — это могло послужить основанием для обращения создателя аватарки в суд при условии нарушения Вами договорных обязательств. А так как, вероятнее всего, договоренности были достигнуты в процессе неформального общения, считаю, что Вас просто пытаются «развести». Поэтому не стоит поддаваться на подобные угрозы. С уважением, Татьяна.

дима
Клиент, г. Москва

Спасибо, но вот только после нашего "спора" он составил и документ и условие. И говорит вот, любуйся. Мне просто не обращать на это внимание и все?

Я отвечу Вам в чате.