8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянное удостоверение ветерана боевых действий?

Нужен СОВЕТ! Я работал в МВД Т..... области, был направлен в командировку на Кавказ после возращения отряду выдали удостоверения ветерана БД. Но по уходу с МВД и связи переездом на место жительства по паспорту в И..... область, было утеряна данное удостоверение. В военкомате сказали что МВД не наше ведомство., МВД местное запрос не отправляют или не хотят отправлять. По запросу по месту работы требуют личное присутствие которое я не могу обеспечить. Как восстановить утерянное удостоверение?

, Ян, г. Иркутск
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! В системе Министерства внутренних дел Российской Федерации функции по заполнению и выдаче удостоверений ветерана боевых действий осуществляют ДГСК МВД России, ФЭД МВД России, УК ГКВВ МВД России, кадровые и пенсионные подразделения территориальных органов МВД России на региональном уровне, кадровые подразделения оперативно-территориальных объединений внутренних войск МВД России. Обращайтесь письменно и отправляйте почтой, если не можете отдать нарочно. В случае отказа, его необходимо обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Приказом МВД России от 07 мая 2004 года N 282 была утверждена Инструкция о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, которая в п. 5 устанавливала, что если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана выдается дубликат удостоверения в установленном порядке.
Приказом МВД России от 16 мая 2011 года N 382 в пункт 5 внесены изменения и введена сноска. Начиная с 28 июня 2011 года пункт 5 Инструкции (со сноской на вышеназванный пункт 8 Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий) предусматривает, что если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения в установленном порядке.

Словосочетание «на основании соответствующих подтверждающих документов» означает по своему смыслу те документы, которые подтверждают первоначальную выдачу удостоверения. Учитывая суть и понятие «дубликат удостоверения» (как повторно выдаваемый документ взамен утраченного), имеется в виду, что необходимо установить, что в системе МВД России лицу ранее выдавалось такое удостоверение, путем совершения технической процедуры по замене утраченного удостоверения и выдать заявителю дубликат удостоверения взамен утраченного, если это необходимо осуществить соответствующее запросы для установления данного факта.

Полагаю, что для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в письменной форме в Главное управление МВД России по Иркутской области функции по оформлению и выдаче удостоверений ветерана боевых действий осуществляют Управление кадров ГУВД и центр пенсионного обслуживания ГУВД с изложением оснований послуживших выдачи данного удостоверения (периода участия в боевых действиях), а также указать региональное правления Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществившее Вам выдачу данного удостоверения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2016