Договор цессии для двух цессионариев, мужа и жены

Нужно составить договор уступки прав требования по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. При этом цессионариев двое - муж и жена. Возможно ли в данном договоре прописать условие, что право собственности в дальнейшем (после ввода в эксплуатацию ) будет долевым в разных долях (95% у жены и 5 % у мужа) ? Или после ввода в эксплуатацию составить брачный договор, в котором прописать это условие.

, Яна, г. Иваново
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

добрый вечер, Яна.лучше сразу определить доли. Вам нужно составить договор?

Яна
Клиент, г. Иваново

Право требования долевым не бывает, к сожалению.

Договоры я составляю сама. Меня интересует, как в дальнейшем, при оформлении права собственности на уже готовый объект недвижимости - квартиру, оформить разные доли на мужа и жену.

Сама процедура интересует. Нотариально заверенный брачный договор или возможны другие варианты.