8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормативы жилплощади для детей-инвалидов?

Здравствуйте! Я мать с двумя девочками 4 и 16 лет. Старшая дочь ребенок-инвалид с дцп и обнаружилось зашифрованное психзаболевание. Прописаны у моих родителей на 65 кв.м. в г. Тюмени. Я встала на очередь как нуждающаяся в жилплощади с ребенком-инвалидом. Сейчас мне предложили комнату в пансионате 17 кв. м. Законно ли предоставление такого метража и сколько обязаны по закону предоставить как первоочередникам с психзаболеванием? Прописано нас 6 человек у родителей.

, Ирина, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Нормативы жилплощади для детей-инвалидов? Здравствуйте! Я мать с двумя девочками 4 и 16 лет. Старшая дочь ребенок-инвалид с дцп и обнаружилось зашифрованное психзаболевание. Прописаны у моих родителей на 65 кв.м. в г. Тюмени. Я встала на очередь как нуждающаяся в жилплощади с ребенком-инвалидом. Сейчас мне предложили комнату в пансионате 17 кв. м. Законно ли предоставление такого метража и сколько обязаны по закону предоставить как первоочередникам с психзаболеванием? Прописано нас 6 человек у родителей.
Ирина

Добрый вечер!

При предоставлении жилья по договору соцнайма жильё должно предоставляться по норме предоставления на каждого члена семьи, норма предоставления утверждается в каждом городе нормативным актом местной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016