Нормативы жилплощади для детей-инвалидов?

Здравствуйте! Я мать с двумя девочками 4 и 16 лет. Старшая дочь ребенок-инвалид с дцп и обнаружилось зашифрованное психзаболевание. Прописаны у моих родителей на 65 кв.м. в г. Тюмени. Я встала на очередь как нуждающаяся в жилплощади с ребенком-инвалидом. Сейчас мне предложили комнату в пансионате 17 кв. м. Законно ли предоставление такого метража и сколько обязаны по закону предоставить как первоочередникам с психзаболеванием? Прописано нас 6 человек у родителей.

, Ирина, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нормативы жилплощади для детей-инвалидов? Здравствуйте! Я мать с двумя девочками 4 и 16 лет. Старшая дочь ребенок-инвалид с дцп и обнаружилось зашифрованное психзаболевание. Прописаны у моих родителей на 65 кв.м. в г. Тюмени. Я встала на очередь как нуждающаяся в жилплощади с ребенком-инвалидом. Сейчас мне предложили комнату в пансионате 17 кв. м. Законно ли предоставление такого метража и сколько обязаны по закону предоставить как первоочередникам с психзаболеванием? Прописано нас 6 человек у родителей.
Ирина

Добрый вечер!

При предоставлении жилья по договору соцнайма жильё должно предоставляться по норме предоставления на каждого члена семьи, норма предоставления утверждается в каждом городе нормативным актом местной власти.