Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Подскажите пожалуйста,моему второму ребенку 3 месяца,я вчера оформила материнский капитал,через месяц получу сертефикат, могу ли я сразу после получения взять ипотеку и использовать МК в погашение первого взноса. До получения сертефиката нет возможности взять ипотеку

30 Июля 2013, 10:16, вопрос №148678 Елена, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Елена, согласно статье 7 Закона «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ:

    1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется, путем
    подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации
    непосредственно либо через многофункциональный центр заявления
    о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее —
    заявление о распоряжении), в котором указывается направление
    использования материнского (семейного) капитала в соответствии с
    настоящим Федеральным законом.

    Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала
    могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по
    кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения,
    включая ипотечные кредиты,
    предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа),
    заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией,
    независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго,
    третьего ребенка или последующих детей.

    30 Июля 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats