Сотрудник банка передал информацию третьим лицам

Здравствуйте.Произошла такая ситуация:пыталась оформить кредит в банке.пришел отказ.через месяц муж мне говорит что я хотела оформить кредит(не посоветовавшись с ним).оказывается его тетя хорошо общается с сотрудницей банка,которая и сообщила ей об этом.куда идти в такой ситуации?можно ли удалить заявку в банке?

, татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можете сообщить о данном факте в полицию. В действиях сотрудницы банка можно усмотреть признаки правонарушения, предусмотренного ст. 13.14 КоАП РФ

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Также можете написать жалобу руководству банка. Возможно не в меру болтлливую даму привлекут к дисциплинарной ответственности.