Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Две управляющие компании у одного дома и грозятся судом

У многоквартирного дома год две управ.компании.плачу олной.вторая угрожает судом.что делать.они уде обратились к коллектарам.

27 Декабря 2016, 17:28, вопрос №1486673 мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Согласно ч.9 ст.161 ЖК РФ Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

    Вы можете подать жалобу на обе управляющие компании в жилищную инспекцию и просить разобраться управление какой компанией легитимно и в какую необходимо уплачивать коммунальные платежи.

    Коллекторов можете просто игнорировать, отправлять в суд или подать жалобу на УК в Роспотребнадзор в связи с привлечением коллекторов к истребованию суммы долга.

    Желаю удачи!

    28 Декабря 2016, 01:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.