8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у меня есть, как у декретницы, если компанию объявят банкротом?

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему сейчас 7,5 месяцев. Компания, в которой я работаю, будет признана банкротом. Был суд и назначили конкурсного управляющего. Детские пособия компания, оплачивала 3 раза, сейчас долг за октябрь и ноябрь, скорее всего и декабрь. За сентябрь заплатили на этой неделе. Начальник отдела кадров обещает, что будут договариваться с ФСС, чтобы они платили напрямую детские пособия. Долги, когда выплатят неизвестно, счета заблокированы у компании. Сказала, что будут увольнять декретниц по банкротству. Что делать мне в этой ситуации? Какие права у меня есть и что делать, если будут увольнять не по банкротству, а например попросят по собственному желанию?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Александр Скулкин
Александр Скулкин
Юридическая компания "ЮК ЮЭСКОМ", г. Екатеринбург

Светлана, согласно статье 261 ТК РФ, увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается. Исключение составляет лишь ликвидация предприятии или прекращение деятельности предпринимателем (ИП). При ликвидации предприятия особенностей увольнения беременных женщин и женщин по уходу за ребенком нет – все происходит на
общих основаниях. Однако, дело о банкротстве не всегда заканчивается ликвидацией предприятия!

Что ждет женщин, находящихся в декретном отпуске или отпуске по уходу
за ребенком, если руководство приняло решение о ликвидации предприятия?
1. Компания может уволить сотрудницу, прислав ей уведомление о ликвидации за 2 месяца.
2. Выплатить выходное пособие в размере среднемесячной оплаты труда
два размера среднемесячной оплаты труда на период трудоустройства.
3. После увольнения женщине необходимо встать на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения.
4. После рождения ребенка при увольнении только один путь – в собес, где вам начислят пособие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 27.12.2016