Могу ли проживать у дочери. которой принадлежит половина квартиры?

Могу ли я проживать на площади дочери, которой принадлежит половина приватизированной квартиры . Приватизирована в равных долях между дочерью и бывшим мужем.

, Светлана, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Регистрируйтесь и тогда можете проживать.

Светлана
Клиент, г. Москва

Я зарегестрирована на своей тоже приватизированной площади.. Где являюсь собственником. Мне нельзя просто проживать??? Нужно и тут регестрироваться ? На это нужно согласие мужа??? Или достаточно согласия дочери?

Андрей Асташкин
Юрист, г. Москва

Можете проживать только с согласия второго собственника.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении
согласия — в порядке, устанавливаемом судом.