Как правильно составить заявление, если были украдены деньги с банковской карты?

Здравствуйте! дело в том что у меня были украдены с карты сбербанка деньги через номер 900 путем отправки смс запроса на пополнение другой карты ! я таких действий не совершал но по детализации исходящими запрос есть но ни ответов на них с кодом поттверждения непоступало но в детализации они есть! что мне делать и каков процент вероятности возврата???

, Александр, г. Дзержинск
Андрей Асташкин
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением в банк.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Возможно Мошенники, они обычно так действуют, возможно вы стали их
жертвой, это их знакомый почерк. Чтобы в этом убедиться, проверьте исх.
номер, это как раз 900. Их утверждения обычно лишены логики, события
вымышленные, поскольку отсутствует привязка к Вашим конкретным лично известным обстоятельствам, и направлены на запугивание, обман и введение
в заблуждение с одной целью — выманить деньги. В мобильной версии
Вашего банка также проверьте состояние счета на всякий случай и заблокируйте карту.

Можете обратиться за объяснениями в банк, именно они должны обеспечивать безопасность карты. Но шансов на успех мало, тогда обращайтесь на банк в суд. В банке Вам начнут морочить голову и посоветуют обратиться в полицию по факту мошенничества, что тоже будет безрезультатным.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
были украдены с карты сбербанка деньги через номер 900 путем отправки смс запроса на пополнение другой карты! я таких действий не совершал но по детализации исходящими запрос есть но ни ответов на них с кодом поттверждения непоступало но в детализации они есть
Александр

ситуация распространенная, по словам одного из сотрудников полиции, они каждый день возбуждают по несколько уголовных дел по подобным эпизодам

что мне делать и каков процент вероятности возврата???
Александр

на первый вопрос: однозначно идти в полицию и писать заявление, без него банк вам ничего не вернет. Там же вы узнаете какие успехи полиции в борьбе с подобным видом мошеничества. Далее идете в банк и пишете заявление на возврат средств, украденных у вас с карты. Но по второму заявлению вы скорее всего получите отказ, так как деньги скорее всего были украдены с использованием вредоносного програмного обеспечения, которое каким то образом попало на ваш телефон, перехватывало сообщения с номера 900 и пересылало на другой номер(мошеннику). Далее ждете результатов расследования