Как истребовать с изготовителя мебель в соответствии с заказанными размерами?

Договор изготовления мебели от 26 июля 2016 года срок изготовления 41 рабочий день. Делали мебель 5 месяцев установили 23.12.2016 выплатили в соответствии с моей претензией по п28 прав защиты потребителей всю стоимость работ, но акт приемки передачи я подписала с разногласиями т.к. угловые шкафы изготовлены размером 45см на 45 см вместо 60 см на 60 см, а все 4 радиусные стекла имеют зазоры между стеклом и боковыми стенками шкафов размером от 0,4 см до 1,3 см. Какие неустойки и штрафы требовать от исполнителя при обращении в суд либо досудебно через претензию кроме п.28 ЗЗПП?

, Наталья, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья, Истребовать и штрафы, и неустойку с производителя вы можете в полном объёме, в судебном порядке, подав исковое заявление в суд по месту вашей регистрации, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131 ГПК России". Форма и содержание искового заявления", или в чате заказать это исковое заявление любому юристу сайта «Правовед», или на этом сайте в разделе «документы,»