8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накладная от частного лица, могу продавать товар в магазине?

Здравствуйте!

Могу ли я продавать в своем магазине товар, прибывший мне по накладной от частного лица?

, Паленова, г. Орехово-Зуево
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Частное лицо не выдает накладных.

У частного лица при систематическом получении прибыли возникает обязанность зарегистрироваться в установленном порядке (например, как ИП) и встать на учет в налоговом органе.

А у Вас могут возникнуть проблемы, если потребуется показать документы на закупленный товар или принять его к учету.

Если ответ был Вам полезен, не забудьте сообщить об этом.Удачи!
С уважением, Оксана

0
0
0
0
Паленова
Паленова
Клиент, г. Орехово-Зуево

Дело в том, что мы закупаемся не одни и через частное лицо, соответственно все накладные о товарах находятся у частного лица, нам он лишь отдает часть из товаров что заказывает у производителя, будет ли это правильным сделать накладную между собой с частным лицом или делать копии накладных с его закупа, но тогда вопрос в том что мы берем не весь товар, а всего лишь часть

Однако, исходя из судебной практики, документы, составленные от имени несуществующей организации, частного лица, документы первичного учета (квитанции и чеки магазинов, гарантийные талоны, товарно-транспортные накладные и пр.) не могут считаться официальными документами.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Конечно, можете. Документом, подтверждающим расходы может быть не только накладная, но и закупочный акт или акт приема-передачи товара.

0
0
0
0
делать копии накладных с его закупа
Паленова

Для вас не имеет значение, откуда частное лицо берет товар. Это его личная ответственность, которая к вам не имеет отношение. Вполне достаточно накладной или акта приема-передачи товара для отражения его в расходах.

0
0
0
0
Паленова
Паленова
Клиент, г. Орехово-Зуево

Но ведь Присяжная Оксана говорит о том, что частное лицо не может выдавать накладных

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Таможенное право
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
, вопрос №4061269, Анна, г. Иркутск
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016