1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законна ли установка видеокамеры в машине мобильной группы охраны?

Добрый день, работаю охранником в мобильной группе охраны (катаемся на ниве вдоль газовой трубы) руководство хочет поставить видеорегистратор с двумя камерами (на дорогу и в салон) и обязательно что-бы звук писался, законно ли это?

27 Декабря 2016, 15:04, вопрос №1486526 Николай, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5481
ответ
2576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай.

руководство хочет поставить видеорегистратор с двумя камерами (на дорогу и в салон) и обязательно что-бы звук писался, законно ли это?
Николай

в ситуации, когда автомобиль служебный, т.е. принадлежит работодателю, является вашим рабочим местом, запись будет вестись открыто, а не тайно, да, это будет законно. На работе у вас личной жизни нет, только трудовая деятельность. Работодатель вправе контролировать, находятся ли его работники в рабочее время на рабочем месте и что они делают.

27 Декабря 2016, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.