Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Каковы последствия оформления кредита, если все кредитные документы остались у заемщика?

Здравствуйте!мы подали заявку на кредит онлайн,нам кредит одобрили,пришли в магазин чтобы подписать кредитный договор,нам его выдали на подписание,ничего не могли объяснить,что и где нужно подписать,гоняли с кассы в кредитный отдел,и обратно, в итоге нам выдали товар,а кредитные документы все остались у меня...есть ли в этом моя вина,и что может за это быть?

27 Декабря 2016, 13:45, вопрос №1486463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Артем
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы уверены, что все экземпляры кредитного договора остались у Вас?

    Ситуация в этом случае презабавнейшая, потому что вместо драконовских процентов по кредиту, может получиться неосновательное обогащение и проценты по 395 ГК РФ, А они гораздо меньше.

    Если Вы будете исполнять этот договор, то его могут посчитать заключенным, а если нет, то это будет просто неосновательное обогащение, которое с Вас можно взыскать.

    С практической точки зрения не знаю т.к. в деятельности с таким казусом пока не сталкивался.

    27 Декабря 2016, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.