8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли гражданам Узбекистана разрешение на вывоз ребенка за границу, если он родился в РФ?

Мы с мужем граждане Узбекистана. Ребенок родился в России. Нужно ли отцу разрешение на вывоз ребенка в Узбекистан, если я не имею претензий?

, Нисо, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если с ребенком будет следовать один из родителей, то разрешения второго не нужно. Письмо ФСБ!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

Таким образом, выезд из страны допускается без согласия второго родителя

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка в РФ?
Здравствуйте. Я,муж и ребенок 7 лет граждани России. Приехали на отдых в Киргизию. Муж хочет остаться по работе в Киргизии. А мне с ребенком нужно вернуться в Россию. Нужно ли согласие мужа на вывоз ребенка в РФ? Прилетели мы все вместе.
, вопрос №2463581, алина, Бишкек
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Нужно ли гражданину Узбекистана получать временную регистрацию в Москве, если он прилетает на 10 дней?
Нужно ли гражданину Узбекистана получать временную регистрацию в Москве, если он прилетает на 10 дней? Прилет не в гостиницу, покупка квартиры в airbnb.
, вопрос №2395665, Сергей, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Нужно ли согласие отца на выезд ребенка из Абхазии в РФ с матерью?
Нужно ли согласие отца на вьезд ребенка из Абхазии в РФ С матерью? Российский Загрант паспорт у ребенка есть, ребенок несовершеннолетний, родился ребенок в Абхазии )Отец гражданин Абзазии)Мать гражданка России??? Загса нет! Отец усыновил ребенка))))
, вопрос №2052663, Настя, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Собираюсь на отдых в Абхазию с ребенком, с мужем в разводе, нужно ли согласие отца на вывоз ребенка?
Здравствуйте!собираюсь на отдых в Абхазию с ребенком, с мужем в разводе нужно ли согласие отца на вывоз ребенка ?
, вопрос №1339086, Эльмира, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие папы на вывоз ребенка в отпуск с мамой в Белоруссию?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие папы на вывоз ребенка в отпуск с мамой в Белоруссию? Летим самолетом!
, вопрос №1025066, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа