8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли освободиться по УДО склоняясь ст. 420

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня посадили друга по ст.158 ч.2 . Это третий его срок. На суде пострадавшая написала заявление о том что ей возместили ущерб и она претензий не имеет. Дали ему 2 года строгого чисто за рецидив. Он подал на апелляцию. Судья которая судила почему то сама же и отклонила ее. Он повторно написал. Хотелось бы узнать можно ли скосить пол срока согласно ст 420. И что для этого надо? Заранее благодарю за ответ!

, Татьяна, г. Усть-Илимск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не ясно о каком законе Вы спрашиваете имея в виду ст.420.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Усть-Илимск

Его только посадили 22.04.2013г. Сразу после суда он подал апелляцию. Которую направлял в Иркутский суд. Каким образом она оказалась у судьи нашего города непонятно? О его поведении речь идти не могло так как его закрыли только после суда. Он хотел бы узнать согласно ст.420 УК Или другой какой статьи можно ли погасить его старые судимости для того что бы убрать рецидив? Извините если как то не правильно выражаюсь, просто я в этих делах совершенно ничего не понимаю. Спасибо!

«Он хотел бы узнать согласно ст.420 УК»

Извините, но в УК РФ нет ст.420. Вы про УК какой страны говорите?

Которую направлял в Иркутский суд. Каким образом она оказалась у судьи нашего города непонятно?

Очень даже понятно, т.к. апелляционная жалоба направляется через суд, вынесший приговор. Если жалоба не соответствует требованиям, то судья выносит определение об устранении недостатков в определенный срок и копию направляет обвиняемому.

Консультация юриста бесплатно
Дарья Пономарева
Дарья Пономарева
Юрист,

Для УДО необходимо что бы администрация отправила судье характеристику на осужденного, где содержится сведения об: поведении, отношении к труду и учебе, отношении к совершенному преступлению (раскаяние). Возможно у него было не примерное поведение поэтому судья отклонила УДО.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Усть-Илимск

Его только посадили 22.04.2013г. Сразу после суда он подал апелляцию. Которую направлял в Иркутский суд. Каким образом она оказалась у судьи нашего города непонятно? О его поведении речь идти не могло так как его закрыли только после суда. Он хотел бы узнать согласно ст.420 Или другой какой статьи можно ли погасить его старые судимости для того что бы убрать рецидив? Извините если как то не правильно выражаюсь, просто я в этих делах совершенно ничего не понимаю. Спасибо!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Вопрос: можно ли освободиться раньше?
ст.ст.228.ч2, 119ч1 срок 3 года 1 месяц Начало срока 03.04.2019 Конец срока 02 .05.2022 имеется два погашенных нарушения, поощрений нет. Вопрос: можно ли освободиться раньше?
, вопрос №3037353, констатин, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Можно ли освободиться по удо по ст228, ч3 ст
Можно ли освободиться по удо по ст228, ч3 ст. 30,осталось сидеть 2года6месяцев, сидит в краснодаре
, вопрос №3000584, мария, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли освободится по УДО с колонии поселения, если срок наказание 4 месяца, ст 264 ч1
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли освободится по УДО с колонии поселения, если срок наказание 4 месяца, ст 264 ч1. Если да то через какое время? Если нет, то причина?
, вопрос №2795100, Оксана, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Можно ли освободиться по УДО, если в паспорте нет прописки?
Здравствуйте можно ли освободится по удо если у человека в паспорте нет прописки рф а только паспорт ?
, вопрос №1964448, дмитрий, г. Челябинск
1 ответ