8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не переоформлять договор по обслуживанию домофона, если он не работает, а долг начисляют на бывшего владельца?

добрый день, подскажите пожалуйста, мы приобрели квартиру еще год назад, нам приходит квитанция об уплате суммы за домофон но там указан старый хозяин, у нас домофон не работает, об этом я уведомил организацию, которая нам шлет бумажки, просил их больше не слать, но они требуют приехать и переоформить договор, сумму уже накопилась долга, а за что мне платить если он не работает, а ехать к ним у меня нет возможности, подскажите, могу я и дальше не платить, приведет ли это к чему то плохому? квитанция приходит на строго хозяина

, Павел, г. Мурманск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если организация обслуживающая домофон не предпринимает никаких действий к восстановлению работоспособности домофона, а оплата за его обслуживание взимается, тогда обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на организацию обслуживающую домофон.

Если квитанция об оплате приходит на имя старого собственника помещения, то это не освобождает вас от оплаты за обслуживания домофона, обязанность по оплате за обслуживания домофона возникает с момента приобретения права собственности.

С уважением!

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Мурманск

сейчас позвонил в организацию обслуживающая домофон, сказали что нужно оплатить всю сумму задолженности и тогда они восстановят работоспособность, а за что мне им платить если год он уже не работает и я им звонил и говорил, так же писал по электронной почте. Получается я должен теперь заплатить сумму долга и только после этого они сделают домофон. Возможно ли как то оспорить их решения об уплате всей сумму? Сказали что заявки не было от меня на ремонт и по этому каждый месяц мне начисляется плата. Есть ли смысл обращаться в жилищную инспекцию с жалобой на организацию обслуживающую домофон? спасибо

Сказали что заявки не было от меня на ремонт и по этому каждый месяц мне начисляется плата.
Павел

Надо было подавать заявление, в письменном виде и в двух экземплярах, о том что домофон не работает, один из которых должен быть у вас, в качестве доказательства. только тогда вы бы смогли доказать факт не рабочего состояния домофона на протяжении года.

По пробуйте коллективно всем подъездом обратиться в жилищную инспекцию, может тогда что либо у вас получится.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Договорное право
Обязана ли я буду что то оплатить, за то что не буду проходить лечение у них?
В платной стоматологии составили договор,после консультации врач написала план лечения и стоимость. План и договор были подписаны мной . За консультацию,снимки, составление плана лечения , слепки оплатила всё сразу. К изготовлению брекет системы еще не приступали , только на следующей консультации должны обговорить это. Приступать к плану лечения в этой стоматологии не хочу, стоимость слишком высокая. Могу ли я расторгнуть договор без обращения в клинику ? Обязана ли я буду что то оплатить , за то что не буду проходить лечение у них ?
, вопрос №4049131, Маргарита, г. Луховицы
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Автомобильное право
Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?
Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?
, вопрос №4048913, Ксюша, г. Усинск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда
Получила наследство, частный дом. Забора между участками не было, сосед по меже* возвел новые надворные постройки. Ни кого не спрашивал. Постройки не зарегистрированы. Забор поставить я теперь не могу. А очень хочу, окна в мой огород вывел! Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда!? Мои интересы ущемлены, я не могу теперь там производить ни каких построек! Участок узкий, в обоих сторонах у соседей по меже постройки! Мне даже посредине не построить баню или беседку! Не хочу идти на нарушения!
, вопрос №4048230, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016