Могу ли я не переоформлять договор по обслуживанию домофона, если он не работает, а долг начисляют на бывшего владельца?

добрый день, подскажите пожалуйста, мы приобрели квартиру еще год назад, нам приходит квитанция об уплате суммы за домофон но там указан старый хозяин, у нас домофон не работает, об этом я уведомил организацию, которая нам шлет бумажки, просил их больше не слать, но они требуют приехать и переоформить договор, сумму уже накопилась долга, а за что мне платить если он не работает, а ехать к ним у меня нет возможности, подскажите, могу я и дальше не платить, приведет ли это к чему то плохому? квитанция приходит на строго хозяина

, Павел, г. Мурманск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если организация обслуживающая домофон не предпринимает никаких действий к восстановлению работоспособности домофона, а оплата за его обслуживание взимается, тогда обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на организацию обслуживающую домофон.

Если квитанция об оплате приходит на имя старого собственника помещения, то это не освобождает вас от оплаты за обслуживания домофона, обязанность по оплате за обслуживания домофона возникает с момента приобретения права собственности.

С уважением!

Павел
Клиент, г. Мурманск

сейчас позвонил в организацию обслуживающая домофон, сказали что нужно оплатить всю сумму задолженности и тогда они восстановят работоспособность, а за что мне им платить если год он уже не работает и я им звонил и говорил, так же писал по электронной почте. Получается я должен теперь заплатить сумму долга и только после этого они сделают домофон. Возможно ли как то оспорить их решения об уплате всей сумму? Сказали что заявки не было от меня на ремонт и по этому каждый месяц мне начисляется плата. Есть ли смысл обращаться в жилищную инспекцию с жалобой на организацию обслуживающую домофон? спасибо

Сказали что заявки не было от меня на ремонт и по этому каждый месяц мне начисляется плата.
Павел

Надо было подавать заявление, в письменном виде и в двух экземплярах, о том что домофон не работает, один из которых должен быть у вас, в качестве доказательства. только тогда вы бы смогли доказать факт не рабочего состояния домофона на протяжении года.

По пробуйте коллективно всем подъездом обратиться в жилищную инспекцию, может тогда что либо у вас получится.

С уважением!