Как прописаться в кооперативную квартиру, без участия председателя кооператива?

Добрый день.Я купила квартиру в кооперативном доме.Как я могу в нее прописаться?Эт обязательно делать через председателя кооператива или я могу самостоятельно через паспортный стол?

, Юрасова Юлия Александровна, г. Клин
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия Александровна!

Если Вы действительно купили квартиру и на этот счет имеются соответствующие подтверждения (договор купли-продажи, данные регистрационной платы о регистрации права собственности), то никакого участия председателя кооператива для регистрации в Вашей квартире не требуется. Вы — собственник и Вам решать. Возьмите все правоустанавливающие документы на квартиру, которые я перечисли, свой паспорт и обратитесь в миграционную службу для регистрации.