Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как это понимать?

Вы бы не могли объяснить, как народ(единственный источник власти ст.3 Конституции) делегирует властные полномочия Судьям. Президент назначает Судей на должность, но не избирает. Законы не являются источником власти. Как же у Судей возникают Властные полномочия. В законе о Мировых судьях ,есть, скромное, упоминание (в скобках) об избрании местным населением. Законодательная и Исполнительная ветви избираются и получают от народа Властные полномочия. Судебная ветвь (самостоятельная, независимая, равноправная) игнорирует выборы?

21 Августа 2012, 22:51, вопрос №14863 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если бы судей выбирали, то они менялись бы каждый день т.к. одна сторона судебного процесса всегда недовольна судьей (та, что проиграла). В связи с этим, судьи назначаются президентом, которого выбрал народ, который является единственным источником власти. Таким образом, народ через президента назначает судей.

    22 Августа 2012, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Да, возврат к выборам судей представляется разумным. И такое положение будет соответствовать Конституции. В СССР судей выбирал народ.

    22 Августа 2012, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть