Как это понимать?

Вы бы не могли объяснить, как народ(единственный источник власти ст.3 Конституции) делегирует властные полномочия Судьям. Президент назначает Судей на должность, но не избирает. Законы не являются источником власти. Как же у Судей возникают Властные полномочия. В законе о Мировых судьях ,есть, скромное, упоминание (в скобках) об избрании местным населением. Законодательная и Исполнительная ветви избираются и получают от народа Властные полномочия. Судебная ветвь (самостоятельная, независимая, равноправная) игнорирует выборы?

, Владимир, г. Краснодар
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если бы судей выбирали, то они менялись бы каждый день т.к. одна сторона судебного процесса всегда недовольна судьей (та, что проиграла). В связи с этим, судьи назначаются президентом, которого выбрал народ, который является единственным источником власти. Таким образом, народ через президента назначает судей.

заблокирован Пользователь
Юрист

Да, возврат к выборам судей представляется разумным. И такое положение будет соответствовать Конституции. В СССР судей выбирал народ.