Как оформить перезаключение государственного контракта по 44-ФЗ, на 2017 год?

У нас есть госконтракт, которые истекает в 2016-м.

С этим же предприятием мы хотим заключить госконтракт на 2017-й.

ФЗФЗ 44, 94 и пр. пролонгацию вроде не предусматривают.

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Пролонгация муниципальных и государственных контрактов не допускается, они заключаются на торгах с целью обеспечения конкуренции, а такое продление означает, что Вы при проведении торгов ввели участников закупки в заблуждение относительно характера и объема предлагаемых обязательств.

Продлить срок его действия можно в исключительных случаях. Полагаю, у Вас веские основания для этого отсутствуют.

Также все зависит от условий контракта, которые регламентируют прекращение его действия: по истечении срока действия или до полного исполнения принятых на себя обязательств.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, пролонгация контракта невозможна.

Но если он относится к случаям, установленным частью 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, вы вправе заключить контракт с единственным поставщиком. Например, если его сумма составляет менее 100 000 руб.