8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для банка при залоге оборотных средств

Какие документы необходимо в обязательном порядке запросить (банку) у заемщика (залогодателя) при залоге товаров в обороте, а именно продуктов питания (креветки, кукуруза, шоколадки, горошек...)? и необходимо ли провести выездную проверку, может быть инвентаризацию (в том числе с участием сотрудников банка, или в их присутствии), чтобы снизить риски по залогу..

, Лейла, г. Махачкала
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

стандартный перечень: 1. Перечень товарно-материальных ценностей, передаваемых в залог, в балансовых ценах.2. Справка об отсутствии/наличии обременения на закладываемый товар в произвольной форме.3. Документы, подтверждающие право собственности на товар:- Договоры (соглашения, контракты) с приложениями и спецификациями;- Платежные документы, подтверждающие факт оплаты по указанным договорам;- Документы, подтверждающие поступление и наличие товара: накладные, счет-фактуры, акты приема-передачи товара и т.д.;- Государственные таможенные декларации с отметкой о растаможивании (при импорте товара).4. Выборочно сертификаты соответствия, удостоверения качества;5. Договор аренды на складские помещения, где хранится товар или документы, право собственности на помещения. Платежные документы по оплате арендуемых площадей за последние 3 месяца;6. Справка по товарообороту за предыдущие 6 месяцев или оборотно-сальдовая ведомость по соответствующим счетам;7. Договор страхования, страховой полис (если товар застрахован);8. Действующие договора залога с приложениями.

0
0
0
0

При этом рекомендую Вам особо ответственно отнестись к изучению вопроса о сроке годности товара — он должен истекать позднее истечения срока действия договора, также в договоре можете прописать условие, согласно которому товары, которые утратят годность в течении срока действия договора подлежат заменены на те, срок годности по которым не истек

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Дата обновления страницы 27.12.2016