8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении скольких дней должны вернуть деньги после снятия ареста со счета?

Добрый день! списали денежные средства со счета, это переводятся алименты. предоставила справки что действительно это перевод алиментов. со счета сняли арест , а деньги не переводят, как быть??? В течении какого времени должны вернуть?

, Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
Артур Баграмян
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю о немедленном возврате необоснованно списанных денежных средств с Вашего счета. В случае, если пристав не среагирует — пишите жалобу старшему судебному-приставу.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Если сняли приставы, то возврат денег очень сложный. так как все перечисления идут через УФК, а УФК уже закрыла всякие платежные операции (с 26.12.2016 года, они так делают каждый год). При этом сама процедура необдуманная и многоступенчатая. Например, если у вас «сняли» приставы деньги вчера, а сегодня вы отнесли им справку о том, что деньги по ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не взыскиваются, и приставы тут же сняли арест со счета, то как минимум 5 дней переводит УФК деньги на временный депозитный счет отдела приставов, 5 дней пристав распределяет денежные средства для погашения долга, и в течение 5 дней денежные средства переводятся взыскателю, но иногда сроки бывают в большую сторону, иногда в меньшую.

Если Ваши деньги уже переведены взыскателю, то тут Вам надо написать заявление приставам, чтобы они отозвали платеж.

А если женьги все еще в УФК или у приставов, то придется немного подождать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016