Как обжаловать обвинение по статье 158 часть 2, если доказательства являются косвенными?

Здравствуйте вот у меня недавно предъявили обвинения по 158 ч2 Уголовного кодекса сказали что типа они знают что я из доказательств только похоже я моя куртка на человеке который У меня её уже давно нету и мой смартфон в этом районе выходил в Интернет как мне Опровергнуть обвинения хотят чтобы у меня отпустили пришлось сказать что это был я но кроме моего телефона доказательств больше нет все на словах

Уточнение от клиента

Вот теперь и думаю если это не существенные доказательства но мне пришлось признаться и в машине они передали мне ворованные деньги чтобы при двух свидетелях я их Я их вернул следователя и подписался при моем защитники государственном при этом он даже со мной не общался могу ли я заявить прокуратуру написать заявление что всё Что я написал в признании было при давление со стороны органов и у них кроме этих доказательств больше ничего нету а деньги они мне передали в машине чтобы я их отдал следователя чтобы признаются вине

Уточнение от клиента

При этом они мне пообещали что они все сделают возможное чтобы я максимум получил условный только если я признаюсь в том что я там был но повторяюсь доказательств нету Вещах тех которых типа я был на камерах у меня их нету и они подделали документ обыска то есть они даже не обыскивали мою квартиру так как у меня никаких доказательств для них не было при мне Они подделали документы и Сами расписались при этом сказали что они все возможно сделают чтобы у меня было условно

, Дмитрий, г. Ставрополь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Куртка и определение нахождения вашего смартфона это слабенькие доказательства. На них не предъявят вам обвинение, а если предъявили и не будет других доказательств в отношении вас должны будут прекратить уголовное преследование.

А вот признание своей вины, дача показаний с защитником будет для следователя то, что доктор прописал. С другими, даже не существенными доказательствами вас осудят.

Поэтому признаваться только потому, что вас задержали, есть описание похожей куртки и выход с вашего телефона в интернет рядом с место преступления не стоит.

Чтобы на вас не оказывали давление без защитника не беседуйте ни со следователем, ни с другими сотрудниками правоохранительных органов.

Если преступление было совершенно спонтанно, и установление виновного вопрос времени, например легко установить того, кому сбыт был телефон, то стоит подумать и о признании вины. Хотя, торопиться не надо в любом случае.

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Обратитесь за помощью к адвокату в вашем районе изложив все обстоятельства, в данном случаи будет более эффективно для решения Вашего вопроса на месте.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Указанных Вами доказательств (куртка, смартфон) в совокупности с признательными показаниями к сожалению будет достаточно для вынесения обвинительного приговора. Вас перед сдачей показаний следователь предупреждал о том, что в случае отказа от данных показаний они все равно могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу. Вы за это предупреждение расписались. Как я понимаю о том, что показания Вы дали под психологическим давлением Вы никуда не обращались (прокуратура, Следственный комитет, УСБ), каких-либо замечаний и заявлений в протокол допроса не выносили. Следовательно, как Вы будите объяснять в суде, что дали показания под давлением? Судья воспримет изменение показаний как попытку уйти от уголовной ответственности.

В вашей ситуации просто необходима помощь хорошего адвоката по уголовным делам. Он сможет найти выход из данной ситуации.

В крайнем случае, если Вы не имеете непогашенных судимостей, то уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением с потерпевшим.

А Вы говорите, что доказательств кроме куртки и смартфона нет. А оказывается, что еще и изъятие якобы украденных денежных средств было оформлено, да еще и с участием защитника (пусть даже государственного).

Если никаких заявлений и замечаний по повуду правомерности составления протоколов и правильности изложенной в них информации Вы не вносили (не выносили с Ваших слов) и протоколы Вы подписали (а также подписал защитник), то какого-либо результата жалоба не даст.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Я так понял что мне нет смысла оправдываться и признать полностью вину

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Защитник у Вас был в момент Вашего признания?

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Да конечно но она даже слово не спросила давили на меня или нет