8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать обвинение по статье 158 часть 2, если доказательства являются косвенными?

Здравствуйте вот у меня недавно предъявили обвинения по 158 ч2 Уголовного кодекса сказали что типа они знают что я из доказательств только похоже я моя куртка на человеке который У меня её уже давно нету и мой смартфон в этом районе выходил в Интернет как мне Опровергнуть обвинения хотят чтобы у меня отпустили пришлось сказать что это был я но кроме моего телефона доказательств больше нет все на словах

Уточнение от клиента

Вот теперь и думаю если это не существенные доказательства но мне пришлось признаться и в машине они передали мне ворованные деньги чтобы при двух свидетелях я их Я их вернул следователя и подписался при моем защитники государственном при этом он даже со мной не общался могу ли я заявить прокуратуру написать заявление что всё Что я написал в признании было при давление со стороны органов и у них кроме этих доказательств больше ничего нету а деньги они мне передали в машине чтобы я их отдал следователя чтобы признаются вине

Уточнение от клиента

При этом они мне пообещали что они все сделают возможное чтобы я максимум получил условный только если я признаюсь в том что я там был но повторяюсь доказательств нету Вещах тех которых типа я был на камерах у меня их нету и они подделали документ обыска то есть они даже не обыскивали мою квартиру так как у меня никаких доказательств для них не было при мне Они подделали документы и Сами расписались при этом сказали что они все возможно сделают чтобы у меня было условно

, Дмитрий, г. Ставрополь
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Куртка и определение нахождения вашего смартфона это слабенькие доказательства. На них не предъявят вам обвинение, а если предъявили и не будет других доказательств в отношении вас должны будут прекратить уголовное преследование.

А вот признание своей вины, дача показаний с защитником будет для следователя то, что доктор прописал. С другими, даже не существенными доказательствами вас осудят.

Поэтому признаваться только потому, что вас задержали, есть описание похожей куртки и выход с вашего телефона в интернет рядом с место преступления не стоит.

Чтобы на вас не оказывали давление без защитника не беседуйте ни со следователем, ни с другими сотрудниками правоохранительных органов.

Если преступление было совершенно спонтанно, и установление виновного вопрос времени, например легко установить того, кому сбыт был телефон, то стоит подумать и о признании вины. Хотя, торопиться не надо в любом случае.

0
0
0
0
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Обратитесь за помощью к адвокату в вашем районе изложив все обстоятельства, в данном случаи будет более эффективно для решения Вашего вопроса на месте.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Указанных Вами доказательств (куртка, смартфон) в совокупности с признательными показаниями к сожалению будет достаточно для вынесения обвинительного приговора. Вас перед сдачей показаний следователь предупреждал о том, что в случае отказа от данных показаний они все равно могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу. Вы за это предупреждение расписались. Как я понимаю о том, что показания Вы дали под психологическим давлением Вы никуда не обращались (прокуратура, Следственный комитет, УСБ), каких-либо замечаний и заявлений в протокол допроса не выносили. Следовательно, как Вы будите объяснять в суде, что дали показания под давлением? Судья воспримет изменение показаний как попытку уйти от уголовной ответственности.

В вашей ситуации просто необходима помощь хорошего адвоката по уголовным делам. Он сможет найти выход из данной ситуации.

В крайнем случае, если Вы не имеете непогашенных судимостей, то уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением с потерпевшим.

0
0
0
0

А Вы говорите, что доказательств кроме куртки и смартфона нет. А оказывается, что еще и изъятие якобы украденных денежных средств было оформлено, да еще и с участием защитника (пусть даже государственного).

Если никаких заявлений и замечаний по повуду правомерности составления протоколов и правильности изложенной в них информации Вы не вносили (не выносили с Ваших слов) и протоколы Вы подписали (а также подписал защитник), то какого-либо результата жалоба не даст.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Я так понял что мне нет смысла оправдываться и признать полностью вину

Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Защитник у Вас был в момент Вашего признания?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Да конечно но она даже слово не спросила давили на меня или нет

Похожие вопросы
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2016