Какова ответственность за угон автомобиля, по которому заключен договор комиссии?

заключил договор комиссии с автосалоном на продажу авто,по договору они свои обязательства не выполнили и не продали машину и теперь требуют комиссию. я отказываюсь платить и требую свое авто!они не отдают авто!я угнал машину с автосалона что мне будет??какая ответственность

, жора, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

заключил договор комиссии с автосалоном на продажу авто
жора

полагаю, по этому договору вы не перестали быть собственником ТС (если автомобиль до сих пор не продан), а значит, никакого угона нет, вы просто применили самозащиту своих прав.

У кредитора, конечно, может быть право удержания вашей вещи в обеспечение вашего обязательства по оплате услуг исполнителя, однако, признаков уголовного преступления не усматривается в ваших действиях.