Как гражданке РК подать в суд на гражданина РФ, не выполнившего оплаченные услуги?

Здравствуйте! Я покупала у гражданина РФ бумагу А4 Светокопи 3650 пачек у нас есть договор Но они попросили отправить деньги на карточку так как лимит ип исчерпан я отправила но ни бумаги ни денег ни их нет Я гражданка Республики Казахстан. Что мне в таких случаях делать?

Данные на которые я отправляла деньги:

Вячеслав Маслеников

18 нояб.

кому: мне

Добрый День реквизиты по карте !

номер счёта 408 178 101 520 966 17952

Бик 0460 15602

ИНН Банка 7707 0838 93

кор счёт 301 018 106 0000 0000 602

кпп 775 001 001

свист код SABRRUMM

наименования ПАО СБЕРБАНК

Держатель Карты Журавлев Игорь Александрович

добрый день мне нужна от вас точный выгрузки и груза получателя

Получатель Потапов Владимир Александрович

Номер счет 40817810352093609462

БИК 046015602

ИНН 7707083893

Корреспондентский счет 30101810600000000602

Перевод средств осуществляется в рублях. ПАО Сбербанк России.

Скиньте грузополучателя и адрес прибытия транспорта

Комиссию посчитаете на нас.

Получатель Потапов Владимир Александрович

После перевода предоставите банковский чек об оплате.

С уважением Вячеслав Алексеевич

Г Киров, ул Щорса 62 Б.

С уважением Александр

тел +79381083742

  • Данные Дзюбюк
    .doc
  • огрн Борисов
    .pdf
  • инн Борисов (2)
    .pdf
  • Договор поставки Бумага А4 Вячеслав (1~
    .docx
  • img099
    .jpg
  • img726 (1)
    .jpg
  • img727
    .jpg
, Молдир,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро. ТО что Вы являетесь гражданкой Республики Казахстан не лишает Вас права на обращение как в правоохранительные органы, так и в суд. Для того, чтобы обратиться в суд у Вас недостаточно данных, поскольку Вам должны быть известны не только ФИО, но и адреса лиц, которым Вы отправляли деньги. Кроме того, в их действиях усматриваются признаки мошенничества, поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться в полицию по месту Вашего пребывания и в заявлении изложить всю информацию, просить привлечь к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий в отношении Вас.

Молдир
Клиент

У меня есть данные получателей денег и договор где указаны их адреса. И детализация звонков. Этого достаточно или ещё что то нужно? Я ходила с заявлением в полуцикл. Они зарегистрировали мое дело, но вот можно ли и к Вашей стране также обратиться в прокуратуру?

Они зарегистрировали мое дело, но вот можно ли и к Вашей стране также обратиться в прокуратуру?
Молдир

Прокуратура у нас дела не расследует. После проведения проверки дознаватель вынесет Постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру. Вот тут она подключится. Вам следует не снимать руку с пульса и выяснять у дознавателя как идет проверка по Вашему заявлению.

Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Ваше гражданство не влияет на Ваше право обращаться в судебные/правоохранительные органы на территории РФ. Для того, чтобы защитить свои права, Вам лучше обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. В дальнейшем Вы сможете обратиться в суд в рамках гражданского судопроизвоства с требованием о возврате Ваших денежных средств.