Процедура оплаты кредитного долга, если уже вынесено судебное решение
Уважаемые Господа юристы!
24.12.16 г. в своём почтовом ящике мною были обнаружены 2 письма:
1-е из Москвы от ОАО "ОТП Банк" - УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИНИЦИИРОВАНИИ СУДЕБНОЙ ПРОЦЕДУРЫ. Отправлено из Москвы 17.12. в Архангельске 22.12.16 г.
2-е от Мирового судьи судебного участка №2 Соломбальского судебного района. Отправлено согласно штемпеля 19.12. в почтовом отделении №13 зарегистрировано 22.12.16 г.
Мною получен Судебный приказ от Мирового судьи нашего судебного участка в г. Архангельске о взыскании в пользу ОАО "ОТП-Банк" (Венгрия) задолженности по кредитному договору в сумме 31990=66 руб. Головной офис банка находится в Москве. На судебном заседании я не присутствовал и оповещения о нем не получал.
1. В Мировом суде своего участка на судебном заседании при вынесении решения я не присутствовал.
2. Оповещения о дате судебного заседания не получал.
3. У меня нет на руках расчетов банка о структуре задолженности.
4. Кредит образовался путём приобретения мною мобильного телефона в «Евросети» («ОТП-Банк» заочно одобрил мне кредит на его покупку).
5. Первые четыре платежа по Договору я произвел в срок и в полном объёме.
6. Уже около года я числюсь в качестве безработного и зарегистрирован в Центре занятости г. Архангельска.
7. У меня не было доходов за это время, кроме пособия по безработице.
8. Я обращался в офис Банка в Архангельске с просьбой пересмотреть структуру платежей по кредиту в сторону их снижения и увеличения срока выплат (правда, в устном порядке, но готов был написать заявление). Однако сотрудница банка ответила мне, что подобной процедуры у них не предусмотрено и всё бесполезно.
• Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации? Я готов продолжить выплаты, но, с учётом моего статуса безработного, пока минимальными суммами.
• Как сделать так, что бы сумма задолженность не продолжала расти? Даже с учётом минимальных выплат.
• Стоит ли мне отменять судебный приказ? Ведь, я готов гасить задолженность. Но, как это будет выглядеть, если за дело возьмутся судебные приставы?! Смогу ли я договориться с ними об оплате частями, регулярно (ежемесячно) задолженности посильными небольшими суммами?
• Как обезопасить себя от описи имущества судебными приставами???
• Какой наилучший выход для меня будет лучшим в сложившейся ситуации?
Заранее благодарен!
--
С уважением,
Иван Рыбченко
моб. + 7 (964) 299-18-49
mailto: cityman2003@yandex.ru