Сохранится ли право на ипотеку после перевода?

Контракт на 3 года подписал в ВВ ныне нац гвардия, в сентябре заканчивается. Будет ли у меня возможность встать на очередь по военной ипотеке если подпишу контракт в мин обороны???

, Евгений, г. Москва
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

При заключении контракта в МО РФ у Вас возникнет право на участие в НИС по «04» категории (в добровольном порядке). Для включения в реестр участников НИС Вам необходимо после заключения контракта подать соответствующий рапорт на имя командира в/ч. Датой возникновения основания для включения Вас в реестр будет дата регистрации рапорта в книге служебных документов.