1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если без доказательств обвиняют по ст 132 ч 4 п б?

Уже почти год ведется расследование, я нахожусь в статусе обвиняемого, следак все откладывает передачу дела в суд, поменялось 3 слндователя, один вообще ушел со след.комитета. Проведены опознание на которых потерпевшие указывают на меня, как на похожего человека. Машину не опознали, одежду вроде как опознали, но в описании не те признаки по которым опознали. Психолого психиатрию прошел, отклонений нет. Нахожусь на подписке. Адвокаты говорят ждем, ничего не предпринимают, ни каких ходатайств не заявляют. Что предпринять. Срок следствия продлен до февраля 2017. Дело возбуждено в марте 2016. В сизо суд не закрыл, т.к не видит причастности к инкриминируемогу деянию.

26 Декабря 2016, 22:05, вопрос №1485992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3193
ответа
1403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Адвокаты говорят ждем, ничего не предпринимают, ни каких ходатайств не заявляют.
Николай

Вполне возможно, что это наиболее правильная позиция в такой ситуации. Если дело длится столько времени и его не видят возможности направить в суд, нарушают сроки следствия, при этом по такой статье Вам даже не избирают меру пресечения в виде заключения под стражу — значит с доказательствами явно не все в порядке. При этом прекратить дело тоже достаточно трудно — по нему должны быть проведены все возможные уличающие Вас действия. Но если достаточных доказательств не нашли до сих пор — вряд ли и найдут. Что здесь остается? Только ждать, зачем форсировать события, тем более если Вы не под стражей.

26 Декабря 2016, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.