Законно ли при обыске в сервисе забрали мой автомобиль?

Здравствуйте 19 ноября 2016 поставил свой автомобиль в сервис, на техническое обслуживание, приехал забирать а автомобиля не оказалось, как выяснилось в сервисе был обыск, владельцами оказались угонщики, мой автомобиль забрали сотрудники, экспертиза назначена на конец января 2017, законно ли что мой личный авто забрали? Возможно ли забрать автомобиль до экспертизы?

, Иван, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Иван, нужно разбираться в ситуации, в каком именно качестве был изъят автомобиль и экспертиза чего именно проводится?