8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят уволить без выплаты пособия по сокращению

Я работаю в новом открывшемся гипермаркете 6 месяцев.

На работе мне устно сообщил по телефону мой руководитель, что в нашем гипермаркете происходит оптимизация, и мне необходимо уволиться по собственному желанию.

Задав вопрос вашим юристам на этом сайте, я узнала, что это не правомерно, и сообщила об этом на работе в отдел персонала.

Руководитель отдела персонала доходчиво объяснила мне, что сокращений и выплат пособий в нашей компании не практикуют, т.е. они просто увольняют работников без выходного пособия.

Через 2 недели после этого на работе руководитель сказал, что у меня только два варианта: или перейти в продавцы,( а я работаю товароведом), или уволиться. Я отказалась.

Сейчас уже они мне предлагают работу в другом гипермаркете этой сети, в должности менеджера, что меня совсем не устраивает, т.к. добираться до работы более 2 часов,( а на эту работу- 20 минут), поэтому я здесь и работаю!

Что я могу предпринять против такого произвола на работе?

Какие конкретные действия предпринять?

Показать полностью
, Гульнара, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Гульнара!

Что я могу предпринять против такого произвола на работе?
Гульнара

Не увольняться по собственному желанию.

Сейчас уже они мне предлагают работу в другом гипермаркете этой сети, в должности менеджера, что меня совсем не устраивает
Гульнара

Не обязаны соглашаться.

Руководитель отдела персонала доходчиво объяснила мне, что сокращений и выплат пособий в нашей компании не практикуют, т.е. они просто увольняют работников без выходного пособия.
Гульнара

Это пока на них никто не пожаловался в прокуратуру, Государственную трудовую инспекцию или в суд.

Работайте, как работали. И не поддавайтесь на давление. Будут сильно «уговаривать» — обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию (при этом можете просить не разглашать Ваши персональные данные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016