Как правильно воздействовать на банк, если я не знаю кто указал мой номер?

Здравствуйте ! Мне звонят с банка "Деньга " Говорят что какойто человек указал мой номер как контактный и всё это начинается с 10-00 утра и до 22-00 скажите пожалуйста сколько раз они вообще могут звонить в день и в какое время с скольки и до скольки?

, Алексей, г. Златоуст
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Они действуют незаконно. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а при последующем звонке сообщите им о своих намерениях, возможно звонки сразу прекратятся. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.