Есть ли ответственность за неоплаченные налоги при передаче ООО?

Я единственный учредитель и директор у ООО

За этот 2016 год накопилось около 16тр налогов. До этого года налоги были оплачены и отчеты сданы.

Я хочу передать ООО другому человеку сменой директора и учредителя.

Будет ли на мне ответственность по этим налогам (уголовная, административная или по оплате налогов) ЛИЧНАЯ по этому ООО после того как избавлюсь от него?

, Марат, г. Самара

нет не будет

после смены директора все проблемы перейдут на него т.к. сумма маленькая

Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации
[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 199]
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 настоящего Кодекса признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пяти миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 25 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая пятнадцать миллионов рублей, а особо крупным размером — сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятнадцати миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 50 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая сорок пять миллионов рублей.
если я не оплачу налог, то это же нарушение уже идет или потом уже действующий директор будет отвечать?
Марат

у нас вообще нет ответственности за несвоевременную уплату налога, кроме агентского НДФЛ, да и та накладывается на организацию

Марат
Клиент, г. Самара

ну не будет ответственности на мне точно? т.к. где то читал что за уклонение от налогов хотят ввести уголовн ответственность