8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли собственник дачного участка платить за вывоз мусора, если договор не заключен?

Маме 88 лет,она ветеран войны,инвалид 2 группы-есть ли льготы при оплате за вывоз мусора на дачном участке для нее и если договора на вывоз мусора нет обязана ли она оплачивать высылаемые квитанции,если обязана то за какой период и чем руководствоваться при общении с мусоровывозящей компанией.

Уточнение от клиента

Дом находится в деревне и договор на вывоз мусора не заключался

, Юлия, г. Москва
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

Уточните, входит ли данный садовый участок в СНТ и является ли ваша мама его членом? Если ваша мама является членом СНТ, на территории которого находится садовый участок, то она обязана платить членские взносы. Обычно из них вычитается плата за вывоз мусора, ремонт дорог, охрану СНТ, полив и т.д.

По поводу льгот, могу сказать, что они могут быть, только если они прописаны в уставе СНТ или же если решения о наличии льгот принято на общем собрании членов СНТ. Но такое встречается довольно редко.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Данный садовый участок не входит в СНТ,это дом расположен на территории деревни,соответственно мама не является членом СНТ.Договор на вывоз мусора она не заключала,а счета на оплату приходят постоянно.

Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016