Чем грозит неуплата минимального налога?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть фирма ООО на УСН - 15%, Работали полтора года в 0.

За первый год заплатили минимальный налог.На втором году Все забросили.

Сейчас в фирме денег нет. Если не заплатим минимальный налог, чем это грозит(около 170к)?

, Сергей, г. Москва

Сергей, предварительно это грозит начислением пеней на неуплаченные суммы налога. Если Вы в течение 12 месяцев не сдаете отчетность в налоговую инспекцию, то Вашу организацию могут исключить из ЕГРЮЛ с различного рода негативными последствиями для учредителей и генерального директора. Поэтому лучше все оплатить и отчетности сдать.

Сергей
Клиент, г. Москва

Какого рода последствия для учредителей и генерального директора?

Можете попасть в реестр дисквалифицированных лиц — service.nalog.ru/disqualified.do