Можно ли допсоглашением продлить срок выполнения работ по договору по 44 ФЗ?
Договор на установку видеонаблюдения был заключен 22.11., срок выполнения работ установлен в контракте до 01.12. Исполнитель сразу же попросил о продление срока выполнения работ. Можно ли было продливать срок доп.соглашением. Контакт действителен до 31.12.
, Оксана, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Оксана!
Согласно ст.95 44-ФЗ 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях.
Все случаи четко поименованы в ст..95 44-ФЗ.
Существенными условиями договора подряда является предмет, цена и срок выполнения работы. Поэтому срок выполнения работ вы не вправе изменять, иначе это может грозить административной ответственностью.
Желаю удачи!