8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию затрат на платную операцию на глаза?

Мне 78 лет, пенсионер, ветеран труда.Проживаю в Кировской области в сельской местности, поэтому не имея возможности сделать бесплатную операцию на глаз (катаракта), сделал её платно -35000- в Чебоксарах. Имею ли я право на получение компенсации за операцию или её части и куда обращаться?

, Лариса, г. Москва
Анна Васильева
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер. Для того чтобы узнать на получение каких компенсаций Вы имеете право как пенсионер Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд РФ. Кроме того, если Вы работаете получаете доход по ставке 13%тогда Вы сможете получить налоговый вычет согласно ст.219 НК РФ. Путем представления налоговой декларации в налоговую инспекцию, тогда налоговая вам вернет 4550 руб. (35000*13%). Если у вас нет такого дохода, то можно получить эти 4550р., путем офрмления всех документов на дочь, сына или супруга, главне что они получали доход облагаемый по ставке 13%. При этом эти 4550 руб. (35000*13%) получит тот на кого будут оформлены документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.12.2016