Будет ли нарушением авторских прав использование скриншота?

Здравствуйте. Хочу сделать себе банковскую карту с индивидуальным дизайном. В правилах банка написано, что изображение (которое будет на карте) не должно нарушать авторские права. А если я возьму скриншот из анимационного сериала (любого), будет ли это нарушением?

Пример изображения прикрепил.

  • kotoura_san-08-haruka-eating-taiyaki-happy-fish_shaped_food
    .jpg
, Михаил,
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

«Скриншот» — это часть произведения, отдельный кадр из видеоряда аудиовизуального произведения. В соответствии с п. 7 ст. 1259 ГК РФ авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и имеют объективную форму.

А если я возьму скриншот из анимационного сериала (любого), будет ли это нарушением?
Михаил

Да, будет.