64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права совершеннолетнего ребенка на квартиру после приватизации

Доброго времени суток!

При рассмотрении документации на право собстенности квартиры был выявлен факт приватизации без участия несовершеннолетнего ребенка, прописанного в этой квартире на момент приватизации . Родители девочки разведены. Квартира оформлена в собственность отца. Дочь на данный момент не против продажи квартиры. Какие необходимы документы для проведения купли - продажи без правовых рисков ? как можно подтвердить пральность оформления приватизации( или опровергнеть) ? Имеет ли право совершенннолетний ребенок подать в суд на незаконное оформление приватизации?

22 Августа 2012, 12:30, вопрос №14857 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Совершеннолетний ребенок вправе обратиться в суд с иском о признании недействительным договора приватизации или потребовать выплатить причитавшуюся ему долу (требования определяет истец).

Между тем, для государственной регистрации договора купли-продажи требуется ограниченный перечень документов, а все основания для приостановления или отказа в государственной регистрации прямо указаны в Федеральном законе от 21.07.1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Если есть возможность, то возьмите у ребенка расписку о том, что она претензий не имеет.

27 Августа 2012, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут