8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на долю недвижимости с не резидента РФ при дарении

Добрый вечер. Есть недвижимость - 4 собственника. 3 резиденты РФ, 1 нет. При дарении это недвижимости резиденту РФ одариваемый платит налог 13% или 30% налога с доли НЕ резидента РФ??

26 декабря 2016, 13:12, Николай, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Если одараяемый является близким родственником дарителя, то налог платить не надо.

Если одараяемый является резидентом РФ, то в случае получения недвижимости по договору дарения и при отсутствии родственных отношений ставка налога будет 13%.

26 декабря 2016, 13:21
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

26 декабря 2016, 13:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налогообложение в РФ проданной недвижимости на Кипре не резидентом РФ
Продаю недвижимость на Кипре как не резидент РФ которой владею более 14 лет. Хочу завести деньги от продажи на свой счёт в Сбербанк РФ Стоимость покупки 14 лет назад выше чем стоимость продажи сейчас. Если я правильно понимаю, то при составлении договора купли продажи недвижимости на Кипре, я как продавец указываю свой личный валютный счёт в Сбербанк Москва для поступления денег и на законных основаниях принимаю их. При этом так как я не явлюсь налоговым резидентомм РФ (проживаю на Кипре постоянно и более 189 дней за последние 12 месяцев) я не плачу налог в РФ на поступившие деньги? Всё верно? И ещё вопрос. Я как граждание России не заявлял в фнс или куда там нужно было заявить о том что у меня есть недвижимость и счета за рубежом. Это как то может повлиять на поступившие деньги от продажи зарубежной недвижимости?
19 мая, 08:16, вопрос №3042259, Валерий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на недвижимость не резиденту РФ?
Недвижимость куплена в 1994г. собственник не резидент РФ нужно ли платить какой то налог. Спасибо.
23 марта 2017, 13:58, вопрос №1582772, Виктор, Рустави
1 ответ
Налоговое право
Взаимодействие: физлицо - резидент РФ, юрлицо - не резидент РФ
Добрый день, возможно ли получить ответы на интересующие вопросы по взаимодействию: Физ лицо резидент РФ - Юр лицо не резидент РФ вопросы суммировал и прилагаю их ниже, надеюсь на поддержку и дальнейшее сотрудничество 1)Резидент РФ является владельцем 50% фирмы в Эстонии, дивиденды не получает . Также является членом правления, но зарплату не получает (по правилам Эстонии это возможно). Какие налоги и отчеты при этом необходимо подавать в РФ? Какие нормативные акты это регулируют? Какова ответственность за несданные вовремя отчеты? Резидент РФ совершает поездки для эстонской фирмы (как член правления), имеет ли право получать суточные от эстонской фирмы? Платить с них налоги? Декларировать родственные связи? с другими Юр Лицами (учредителями, руководством) в РФ.
08 февраля 2017, 13:05, вопрос №1531251, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Надо ли платить 30%налог от продажи недвижимости не резидентам РФ
Добрый день. Я являюсь гражданкой Украины. В Крыму остался родительский дом по наследству. В наследство вступила. Теперь я хочу продать дом. Буду ли я платить 30 % налога, так как являюсь не резидентом РФ.
06 июля 2015, 16:09, вопрос №895729, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Недвижимость
Дарение недвижимости не резидентом резиденту(оба являются близкими родствениками)
Добрый день! При дарении недвижимого имущества(квартиры) НЕ РЕЗИДЕНТОМ РФ(гражданин Германии) - РЕЗИДЕНТУ РФ, оба являются близкими родственниками, с кого и какой налог уплачивается?
07 апреля 2014, 13:17, вопрос №419624, Николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2016