8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от услуги салона красоты, если она была оплачена кредитным договором с банком?

Абонемент на оказание услуги салоном красоты был оплачен с помощью кредитного договора. По утверждению специалиста салона у меня нет противопоказаний для получения данной услуги, но я намерена получить консультацию терапевта до начала процедур. Если терапевт не одобрит прохождение данных процедур, возможно ли будет оказаться от договора с салоном красоты и банком?

26 декабря 2016, 12:26, Ксения, г. Москва
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Вы можете отказаться и сейчас. Направляйте претензию заказным письмом, в случае отказа — подавайте в суд

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
26 декабря 2016, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Договор с салоном Вы можете расторгнуть, в любое время по Вашему желанию. И без справки от терапевта. Напишите заявление в салоне о досрочном расторжении договора. На своем экземпляре поставьте отметку.

Почитайте в договоре условия о расторжении договора.

После того, как договор с салоном будет расторгнут. Салон будет обязан перечислить деньги по договору в банк. Опять же в договоре эти условия наверняка прописаны.

Копию соглашения о расторжении договора с салоном представьте в банк. и ждите возврата денег. После этого растрогайте кредитный договор.

Вы можете внести собственные деньги в банк и расторгнуть его досрочно, не дожидаясь возврата денег салоном.

Но если этот вариант, Вас не устраивает. То действуйте, как я написала.

Салон попытается удержать с Вас деньги по договору (первичная консультация и тд.) Наверняка это в договоре прописано. Но упирайте, что все эти условия оспоримы в суде. Может удастся уменьшить сумму удержаний.

Если ответ был Вам полезен, не забудьте сообщить об этом.Удачи!
С уважением, Оксана

26 декабря 2016, 12:52
0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Договор с салоном красоты вы сможете расторгнуть, но условия ваших договорных отношений все же стоит почитать, так как всегда они заключают договора только под себя.

А вот с банком будет сложнее, если банк уже им перечислил деньги. Вам навязали кредит, по типу рассрочки, и тут что -то исправить почти невозможно. Но могут сыграть хорошее дело сроки получения данного кредита.

26 декабря 2016, 12:53
0
0
0
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

В данном случае достаточно просто написать в их адрес уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств, а затем обращаться в суд с иском о защите прав потребителей т.к. они добровольно требования в полном объеме наверняка удовлетворять откажутся.

26 декабря 2016, 12:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли отказаться от покупки квартиры, если уже подписан предварительный договор купли-продажи?
Здравствуйте, можно ли отказаться от покупки квартиры, если уже подписан предварительный договор купли-продажи?
18 ноября 2020, 01:01, вопрос №2913888, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Можно ли отказаться от целевого обучения, если прошел в другой ВУЗ по баллам?
Чтобы получить направление на целевое обучение, нужно примерно столько же баллов, сколько понадобится для поступления на бюджетной основе в любой вуз. Можно ли отказаться от целевого обучения, если был зачислен, но прошёл по баллам в другой вуз на бюджет? Что нужно оплатить? Организация, которая платит за тебя по целевому обучению до сентября не переводит деньги в вуз? Нужно ли будет возвращать деньги за первый год обучения, если только поступил?
22 февраля 2019, 08:24, вопрос №2269629, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли отказаться от пенсионных отчислений, если есть инвалидность?
Можно ли отказаться от пенсионных отчислений если есть инвалидность ?и как узнать точную зарплату?
29 января 2018, 14:38, вопрос №1888516, Заира, г. Хасавюрт
2 ответа
Арбитраж
Можно ли рекламировать услуги салона красоты на радио?
Можно ли рекламировать услуги салона красоты (солярий и коллагенарий) в СМИ? Это относится к медицинским услугам?
08 ноября 2016, 00:58, вопрос №1433695, Наталья, г. Магадан
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2016