Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" для улучшения жилищных условий?

Добрый день! Мы молодая семейная пара, в 2015 году приобрели через ипотечное кредитование квартиру во вторичном фонде в г.Владимир площадью 40,7 кв. метров. А мае мы ожидаем рождения ребенка. Можем ли мы принять участие в программе "Молодая семья" (нам 27 и 28 лет), и улучшить свои жилищные условия. Во Владимирской области положено 18 кв.метров на человека, с ребенком нас будет трое прописанных

, Екатерина, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.