528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могут ли мой участок снять кадастра, если сосед жалуется на отсутствие проезда к своему участку?

Здравствуйте. Я до купила у администрации поселения 6 соток к своему участку, поставила забор залит фундамент, проведен к дому газ. Сосед подал иск в суд снять мой участок с кадастра, так как у него нет проезда к его участку, якобы они здесь раньше ходили, но проезд к его участку есть в конце улице буквально через 15 метров, шириной 6 метров. Может ли суд вынести решение не в мою пользу?

26 Декабря 2016, 15:34, вопрос №1485622 Евгения, г. Песчанокопское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
25401
ответ
5316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могут ли мой участок снять кадастра, если сосед жалуется на отсутствие проезда к своему участку? Здравствуйте. Я до купила у администрации поселения 6 соток к своему участку, поставила забор залит фундамент, проведен к дому газ. Сосед подал иск в суд снять мой участок с кадастра, так как у него нет проезда к его участку, якобы они здесь раньше ходили, но проезд к его участку есть в конце улице буквально через 15 метров, шириной 6 метров. Может ли суд вынести решение не в мою пользу?
Евгения

Добрый день!

Если вам земельный участок выдан на законном основании и вы его оформили в собственность и при этом у соседей есть альтернативный участок для прохода (проезда), то суд может вынести решение в вашу пользу.

26 Декабря 2016, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25