Какой оквэд выбрать при оказании услуг спец техникой

Здравствуйте. Наше ООО хочет оказывать услуги спец техникой (краны, экскаваторы, грейдеры) какой оквэд для этого вида деятельности нужно выбрать. Заранее Спасибо !

, Анастасия, г. Кострома
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар
43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки Эта группировка включает: — строительные работы одного вида, используемые для разных видов сооружений, требующие специальных навыков или оборудования, включая: устройство фундаментов и забивку свай, выполнение работ по гидроизоляции, сушку помещений, проходку шахтного ствола, монтаж стальных элементов конструкций зданий и сооружений, монтаж стальной арматуры, кладку кирпича и камня, установку строительных лесов и рабочих платформ, а также их демонтаж, за исключением аренды строительных лесов и рабочих платформ, устройство дымоходов и промышленных печей, работу по специальным требованиям доступа, которые требуют наличия альпинистских навыков и использования соответствующего оборудования, например работа на высотных сооружениях; — подземные работы; — строительство открытых бассейнов; — очистку паром, пескоструйную обработку и прочие подобные работы на наружной поверхности стен зданий; — аренду подъемных кранов и прочего строительного оборудования с оператором Эта группировка не включает: — аренду строительных машин и оборудования без оператора,
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

71.32 Аренда строительных машин и оборудования

Эта группировка включает:- аренду строительных лесов и подмостей без установки и демонтажа

Эта группировка не включает:- аренду строительных машин и оборудования с оператором, см. 45.50- финансовый лизинг, см. 65.21

65.21 Финансовый лизинг

Эта группировка включает:- деятельность лизинговых фирм и компаний, занимающихся сделками в области лизингового кредитования

Эта группировка не включает:- операционный лизинг в соответствии с видом товаров, предоставляемых в аренду, см. 71

45.50 Аренда строительных машин и оборудования с оператором

Эта группировка не включает:- аренду машин и оборудования для строительства и сноса без оператора, см. 71.32

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

код вида деятельности 60.24.1, что предусматривает возможность осуществления деятельности автомобильного грузового специализированного транспорта. Данный код актуален в том случае, когда предприятие сдает в аренду специализированную технику вместе с экипажем (то есть оказывает транспортные услуги).

код 71.21.1., который подразумевает аренду прочего автомобильного транспорта и оборудования.

указывайте оба