Как военнослужащему добиться компенсации за поднаём жилого помещения?

Почему мне военнослужащему проходящим службу по контракту за пределами Российской Федерации в нарушении статьи 15 Федерального Закона " О статусе военнослужащего" не выплачивается компенсация за поднаем жилого помещения?!

, Евгений,
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы правы, Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27.05.2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» в части выплаты ДК лицам, проходящим военную службу за пределами РФ, не соответствует не только ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», но и конституционным принципам равенства и недопустимости дискриминации.

Но какой смысл задавать риторические вопросы? Если в части отсутствует служебное жильё или общежития, вы вынуждены снимать жильё, а в компенсации вам отказывают — надо идти в суд.