Общественные работы по суду как повлияют на призыв в армию?

У сына по суду 160 часов общественных работ , судимость погасится через год в армию его потом возьмут?

, Лидия, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Общественные работы по суду как повлияют на призыв в армию? У сына по суду 160 часов общественных работ, судимость погасится через год в армию его потом возьмут?
Лидия

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б)имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Лидия
Клиент, г. Курган

Благодарю.Всё понятно, с наступающим Новым Годом