Как расторгнуть договор оказания юридических услуг, если мы ими не воспользовались?

Я заключила договор о оказании юр. услуг по подачи алиментов.

Подовала от имени дочери на ее гражданского мужа

Внесла 5000 рублей Полный пакет услуг стоит 30000 руб.

Договор заключен 23 декабря в 19 часов, 26 декабря я должна привезти 25000 рублей. Но в субботу я позвонила в контору и сказала, что дочь отказалась и деньги я непривезу 5000 рублей забирать не буду.

Перечень документов на алименты (свидетельство детей, принятие отцовства) мы не отправляли.

Адвокат звонил и говорит что уже сделали почти всю работу. просит приехать и расторгнуть договор

Я им должна платить или нет.

В тот день он был выпимши было его день рождение.

, Лидия, г. Москва
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Как расторгнуть договор о оказании юридических услуг
Я заключила договор о оказании юр. услуг по подачи алиментов.
Подовала от имени дочери на ее гражданского мужа
Внесла 5000 рублей Полный пакет услуг стоит 30000 руб.
Договор заключен 23 декабря в 19 часов, 26 декабря я должна привезти 25000 рублей. Но в субботу я позвонила в контору и сказала, что дочь отказалась и деньги я непривезу 5000 рублей забирать не буду.
Перечень документов на алименты (свидетельство детей, принятие отцовства) мы не отправляли.
Адвокат звонил и говорит что уже сделали почти всю работу. просит приехать и расторгнуть договор
Я им должна платить или нет.

В тот день он был выпимши было его день рождение.

Добрый день, Лидия.

Нужно смотреть условия договора. Но вы в любой момент можете расторгнуть договор, и исполнитель должен вам вернуть деньги за минус реально подтвержденных письменных расходов. О расторжении договора надо уведомить письменно через почту заказным письмом с почтовым уведомлением, а не по телефону.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. чтобы корректнее оформить соглашение о расторжении договора, надо читать сам договор. При этом, за два дня выходных никто ничего не делал. Просто приедите и будут вас уговаривать продолжить работу. Ведь при неоплате договора, но при сделанной работе возможно взыскать с вас сумму и проценты.

Что я вам советую:

1. не ехать одной;

2. денег с собой не брать, кроме как на проезд;

3. и написать соглашение о расторжении договора в связи с ненадобностью услуг.

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В юридических компаниях в договоре зачастую имеется такой пункт
«В стоимость договора составляет правовой анализ ситуации, составляющий 30/50% от суммы договора. Если у Вас имеется такой пункт, то о деньгах можете забыть. Поскольку правовой анализ ситуации подразумевает подбор законодательства конкретно по Вашей ситуации. В любой момент юристы могут распечатать подбор НПА, которые будут в Вашем иске, поставить печать компании и все.